Как оформить дарственную на недвижимость от отца к сыну без его присутствия и сына в другом регионе?

• г. Якутск

Как можно ли оформить дарственную на недвижимость от отца к сыну находясь в другом регионе. Без выезда отца, а сына в регион нахождения недвижимости! Какие нужны оформить документы для регистрации в Росреестр!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно оформить нотариальную доверенность на право заключения договора дарения недвижимости и выслать в регион проживания отца. Доверенность на кого угодно можно выписать, главное чтобы человек был дееспособный.

Здравствуйте!

Напрямую этого сделать не получится, т.к. договор дарения подписывают обе стороны.

Можно выдать доверенность от отца на дарение или от сына на получение дара и подписание договора, человеку из региона нахождения того или иного лица.

Удачи Вам!