Как оформить дарственную на недвижимость от отца к сыну без его присутствия и сына в другом регионе?

• г. Якутск

Как можно ли оформить дарственную на недвижимость от отца к сыну находясь в другом регионе. Без выезда отца, а сына в регион нахождения недвижимости! Какие нужны оформить документы для регистрации в Росреестр!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно оформить нотариальную доверенность на право заключения договора дарения недвижимости и выслать в регион проживания отца. Доверенность на кого угодно можно выписать, главное чтобы человек был дееспособный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Напрямую этого сделать не получится, т.к. договор дарения подписывают обе стороны.

Можно выдать доверенность от отца на дарение или от сына на получение дара и подписание договора, человеку из региона нахождения того или иного лица.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить договор дарения от отца сыну недвижимости (квартира). Даритель находится в другом регионе, приехать лично не имеет возможности. Сын (одаряемый) и недвижимость находятся в Екатеринбурге. Как подать документы на регистрацию права собственности без дарителя (доверенность? Что должно быть в ней?)

Продавец и покупатель находятся в Москве, а недвижимость (дом и земля) - в другом регионе. Возможно ли оформить куплю-продажу и последующую регистрацию собственности и т.д. в Москве (т.е. без выезда по месту нахождения недвижимости)?

Можно ли оформить сделку купли продажи недвижимости в другом регионе? Не по месту нахождения недвижимости, так как нет свободного времени для записи в росреестр.

Рассмотрим ситуацию. ИП владеет недвижимостью в Москве (или ином регионе). При этом ИП зарегистрировано в льготном регионе (например, Чечня), где % УСН меньше. Если такое ИП продаёт недвижимость в Москве, то какой % УСН нужно будет заплатить - как в Москве (6/15) или как в Чечне (1/5)?

Иначе говоря, влияет ли на оплату налога нахождения объекта недвижимости в рамках региона, или первичен регион, где зарегистрирован ИП.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие нужны документы на преобретение недвижимости за мат. капитал, и как оформить их в другом регионе. Какие нужно взять документы с нашего региона с собой для оформления сделки. Спасибо.

Документы на регистрацию права собственности на недвижимость поданы в рос реестр по месту нахождения приобретенного имущества, но нужно уехать в другой регион раньше того как документы будут оформлены. Можно ли получить документы в другом городе (регионе)? если да то как это сделать?

Можно наториально оформить дарение недвижимости без лица на кого оформляеться.

И сама недвижимость находиться в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я вступил в наследство по месту проживания а недвижимость в другой области какие документы нужны для регистрации по месту нахождения недвижимости.

Скажите пожалуйста как можно лучше оформить недвижимость (Дача) находясь в другом регионе без выезда. На родственников не хочется что бы потом по приезду опять переоформлять затратно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение