Муж подал на развод заочно, но оба пожалели - возможна ли отмена иска без суда в кратчайшие сроки?

• г. Красноярск

Муж подал исковое заявление о разводе, с условием чтобы нас развели заочно. И уехал в командировку на полгода. Я через пару дней подтвердила своё согласие развестись, придя в канцелярию т заполнив необходимые документы. Прошло три недели, оба осознали что по торопились. Есть ли возможность мужу отозвать иск, не являясь в суд. Успеем ли?

Ответы на вопрос (2):

Алиса, составьте заявление об отзыве иска от имени супруга и направьте почтой на адрес мирового суда. Супругу желательно созвониться с канцелярией судьи и сказать, что им направлено письмо от отзыве искового заявления.

Здравствуйте, отозвать исковое заявление он может в любое время, можно направит заявление через сайт суда.