Как быстро можно получить условно-досрочное освобождение после приговора по статьям 159 ч 2, 159 ч 2, 159 ч 3 и совокупности 69 ст на 2 года?

• г. Воронеж

Брата осудили по 159 ч 2, 159 ч 2,159 ч 3, по совокупности 69 ст дали 2 года общего режима. Через сколько можно писать на удо? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте) Через год.

Доброе утро. Ст. 80 УК РФ Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Обращаться в суд, для тяжких преступлений после отбытия половины срока.

Через год? А если мы подадим через 8 месяцев, откажут?

Откажут следующий раз вы можете подавать только через 6 месяцев.

Да, откажут. С учётом сложившейся практики советую подавать не на удо а на замену наказания.

Мы боимся что нам могут добавить к сроку, а замена наказания это что и куда писать? У меня просто нет денег на адвоката и поэтому мы не знаем как нам быть ( ( (

Здравствуйте, Елена!

Обращение с заявлением на УДО не может добавить срок. Для подготовки соответствующего заявления Вы можете обратиться к любому юристу, не обязательно именно к адвокату.

Спасибо за ответ, да я поняла что к удо не могут прибавить, но мне вот пишут что мы не можем подавать через 8 месяцев, а предлагают написать на изменение меры наказания, поэтому я не знаю что это и спросила, и как и куда подавать ( ( (