Могу ли я получать алименты, если ребенок учится в институте очно, на коммерческой основе?

• г. Южно-Сахалинск

Моему ребенку исполняется 18 лет зимой. Он учится в институте очно. Будет ли он получать алименты до оканчания института.

Ответы на вопрос (1):

К сожаленгию, нет. С 18 лет прекращаются выплаты алиментов. Получать могут только нетрудоспособные дети - инвалиды.