Не пришло пособие по безработице за август.

• г. Смоленск

Не пришло пособие по безработице за август.

Ответы на вопрос (1):

Причины, по которым временно нетрудоустроенный гражданин может не получить выплаты, классифицируются на:

Внешние;

Внутренние;

Спровоцированные безработным.

Внешние причины обоснованы дефицитом бюджетных средств на определенный период. Внутренние задержки могут возникнуть по причине сбоя программного обеспечения биржи труда или человеческого фактора. Для того, чтобы устранить проблему, вам придется проделать следующий алгоритм: Обратиться на биржу труда с просьбой объяснений; Если вам не ответят на волнующие вопросы, вы можете написать заявление на имя руководителя отдела биржи труда в вашем регионе или областного руководителя с просьбой проведения независимой внутренней проверки. Если два вышеперечисленных пути выяснения причины задержек начислений не привели к желаемому результату, вы можете обратиться в прокуратуру для защиты своих прав. Внутренняя проверка по заявлению официально безработного лица, временно лишенного выплат без обоснования причины, должна быть произведена в течение десяти дней. За это время члены комиссии обязаны выявить нарушение, приведшее к сбою выплат безработным и принять меры по восстановлению выплат.