Как найти человека по Ф.И.О. зная примерный год рождения.

• г. Сыктывкар

Как найти человека по Ф.И.О. зная примерный год рождения.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Существует ряд методов найти адрес регистрации физического лица по его фамилии и имени. Если поиск ведется государственными исполнительными органами (приставами, сотрудниками правоохранительных учреждений), с целью исполнения судебных решений, проведения расследования, удержания штрафов, то поиск ведется по единым реестрам ФМС. Это позволяет узнать как постоянное (фактическое), так и временное место регистрации физического лица по фамилии и инициалам.

Самостоятельно найти адрес жительства человека можно с использованием:

телефонных книг;

всемирной паутины;

обращений в ФМС;

справочных служб;

социальных аккаунтов.

В адресных книгах размещается стационарный телефонный номер человека, зарегистрированный на собственника жилья, с указанием улицы, номеров дома и квартиры. Если разыскиваемое лицо является членом семьи— найти его таким путем невозможно. Помимо этого, вероятность того, что гражданин проживает по адресу постоянной регистрации незначительна.

Справочные бюро есть во всех больших городах, информация об их адресе и контактных телефонах размещены на сайтах населенных пунктов. Для получения нужной информации необходимо:

обратиться в справочное бюро и заполнить регистрационный бланк, в котором следует указать всю известную информацию о человеке;

оплатить услугу;

в указанное время (до месяца) забрать ответ на запрос, в котором будет содержаться нужная информация. Если найти нужно не одно лицо—готовятся сведения по всем запрашиваемым людям.

Следует помнить, что выдать данные человека по найденному адресу прописки справочный стол сможет не просто так – на такие запросы также распространяется закон о защите личной информации.

Самостоятельный поиск о человеке по фамилии можно провести прописав известные данные в строке поисковика (Гугла, Яндекса, Рамблера). В результате информацию о человеке вы получите через ссылки на открытые для общего доступа ресурсы. Дополнительно поиск человека по месту жительства можно осуществить через страницы социальных сетей, используя доступные ресурсы (Одноклассники, В Контакте, Фейсбук, Твиттер и т. д.). Искать нужно, собрав все ранее найденные сведения и вероятные данные о прописке (не забывайте о том, что женщины могут менять фамилию после замужества). Методом такого поиска можно разыскать адрес пребывания лица и телефон.

Найти прописку человека по фамилии или имени можно самостоятельно, обратившись с запросом в УВМ МВД, где накапливается полученная информация о регистрации граждан. Для этого следует:

обратиться в территориальное отделение по месту проживания;

заполнить заявление соответственно образцу, указав в нем все, что известно о разыскиваемом человеке (имя, фамилию, дату рождения, номер телефона, где проживал), прописать причину поиска проверяемого. В заявлении указывают информацию о себе: номер и серию паспорта, контактный телефон, согласие на выдачу личных данных по разыскиваемому человеку;

прийти за ответом (через 30 дней).

Как вариант, узнать адрес проживания человека по определенному ФИО можно, отправив запрос в миграционную службу по почте. Ответ придет в установленные сроки письмом. Длительное время рассмотрения обусловлено требованиями закона – в некоторых случаях УФМС после того, как нашли человека, запрашивают его согласие на выдачу требуемой информации.

Успехов Вам)