Пришло письмо о вызове в суд за парковку на газоне, что будет, если не явиться в суд?

• г. Казань

Пришло письмо о вызове в суд за парковку на газоне, что будет, если не явиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если не явитесь в суд, то суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие и вынесет решение. Лучше явиться в суд и дать объяснение суду по существу спора.

Суд рассмотрит дело об АП без Вашего участия.

В соответствии с ч.2, ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении будет рассмотрено в отсутствии Вас. При этом, экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи, направятся Вам, по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг с учетом Правил оказания услуг почтовой связи в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.