Когда считать пропущенные сроки исков - пример на основе даты заключительного счета и периода, выставленного коллект агентством в суде.

• г. Краснодар

С какой даты я должна считать пропущ. Сроки исков. Давности, есло банком был выставлен заключительный счет на 21.01.2015. А коллект агенство в суде выставляеь перид с 15.07.14 по 21.01.15..Последний мой платеж был 15.07.14 г. По кредитной карте.

Ответы на вопрос (1):

СИД автоматически не применяется, поэтому нужно на иск от коллекторов писать Возражение с указанием начала срока с 15.08.14 г.