Как действовать при получении пени за неоплаченный транспортный налог после его полной оплаты в срок?

• г. Москва

Транспортный налог в сумме 42.900 за 2018 год оплачен полностью 29.11.2019 (срок оплаты в москве - 2 декабря). Квитанция имеется. Сегодня, 5.09.2020, прислали пени в сумме 3835 руб. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Звоните напрямую в ИФНС, изложите проблему. Возможно, платеж не дошел. В случае ошибочного начисления пени, пишите заявление на имя руководителя ФНС.