Как избавиться от кредитной машины после продажи её на запчасти без вашего ведома?

• г. Омск

Такое дело, был взят кредит на машину 3 года назад своему бывшему сожителю, машину купили, оформила её на себя После того как разошлась с бывшим сожителем, он перестал платить кредит, в итоге машину арестовали, но это его не остановило, он продал машину на запчасти без моего ведома, так все доки были у него. Вопрос, как мне снять машину теперь с учёта, так как уже иметтся задолженность по транспортном налогу?

Ответы на вопрос (3):

1. Судя по тексту вопроса после "развода" АМ остался у "бывшего сожителя".

2. Вы не указали, оформляли ли доверенность на "бывшего сожителя".

3. По кредитному договору все обязанности и ответственность лежат на вас, а не на "бывшем сожителе".

4. Вы не указали причин ареста АМ: был ли он в залоге у банка, или арест наложен по вашим другим долгам.

5. Транспортный налог обязан оплачивать владелец АМ, то есть вы.

6. Оплачивайте задолженность и снимайте АМ с учета.

Удачи.

Доверенность не оформляла, машина арестована по моему кредитному долгу. Если я оплачу налог, могу ли я снять машину с учёта, при том что документов на машину у меня не каких нет.

Доброе утро. При наложении ареста, без окончания исполнительного производства, снять машину с учета не получится. Обращайтесь первоначально с заявлением о возникшей ситуации к приставу.