Указание места жительства детей после развода - что значит одобрение иска?

• г. Пермь

Мною был подан иск в мировой суд о разводе и в исковых требованиях было указанно, что дети должны проживать со мной. Ответчик иск признал. Значит ли это, что мировым судом место жительство детей было определено со мной?

Ответы на вопрос (5):

Денис, если в решение суда сказано, что место жительство детей определено с вами, то значит дети определены с вами.

Споры о детях, в том числе спор об определении места жительства ребенка с одним из родителей при их раздельном проживании, относится к юрисдикции районного суда, а не мирового судьи, поэтому этот вопрос не мог быть разрешен в Вашем случае по определению.

Просто в исковом заявлении о разводе Вы указали, что спор о детях отсутствует, и по соглашению с отцом место жительство детей определено с Вами. Ответчик подтвердил это обстоятельство (не возражал против него). Суд принял это к сведению.

Указанное не препятствует отцу ребенка в будущем заявить, что он не согласен и желает определить место жительство детей с ним. Но, пока он это не заявит, считается что он согласился на проживание детей с Вами, и решение суда должно это обстоятельство подтверждать.

Рекомендую Вам подать мировому судье заявление об изготовлении решения в полном виде.

В решении суда это не указанно. Но согласно статье 173 гпк рф разве не так получается?

Денис, при чем здесь статья 173 ГПК РФ? В решение должно быть указано - Местожительство ребенка... фио...год рождения определено с отцом... фио...ребенка.

Если этой формулировки нет и срок для обжалования не пропущен, то обращайтесь с апелляционной жалобой в которой указывайте, что суд не разрешил ваше требование по вопросу места жительства ребенка.

Нужно смотреть Ваш иск и решение суда, что бы вам ответить.