Хочу поступить в Академию МВД, но мое зрение-3,25, есть ли у меня шансы поступить?

• г. Пенза

Хочу поступить в Академию МВД, но мое зрение-3,25, есть ли у меня шансы поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, шансы есть, Вас могут оформит на работу в управление, то есть на работу с документами. А так всё зависит от прохождения Вами ВВК (Военно врачебной комиссии), и от этого ВВК даст заключение, для какой службы Вы подходите!

Здравствуйте!

Хотя для поступление на службу в органы МВД и требуется высокий уровень физподготовки и хорошего здоровья, однако можно стать сотрудником МВД и при наличии определенных заболеваний, в т.ч. связанных со зрением. В любом случае кандидату на службу в органы МВД нужно пройти военно-врачебную комиссию, которая и будет определять степень годности к службе.

Перечень ограничений содержится в Приказе МВД от 2 апреля 2018 г. №190 «О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации...», который в открытом доступе в сети интеренет и Вы можете с ним ознакомиться.

Так, согласно ст.34 указанного Приказа - допущены к службе могут быть только кандидаты, имеющие следующие допустимые отклонения:

близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр;

дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;

астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр.

Удачи Вам!

С уважением,