Какое расстояние должно быть от кафе до детской площадки?

• г. Санкт-Петербург

Какое расстояние должно быть от кафе до детской площадки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Вам

Если рядом с кафе находятся детские учреждения, в том числе детская площадка, то в заведении нельзя торговать алкогольной продукцией, в случае если оно находится ближе, чем 100 метров. Даже если рядом с кафе будет находиться библиотека или студенческое общежитие, то продажа алкоголя в заведении запрещена. Если кафе не реализует алкогольную продукцию, то размещение кафе возможно.

Это регламентируется Постановлению Правительства от 28.12.2005 N 1069-ПП (ред. от 31.10.2012) «О мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции»

Желаю Вам удачи!