Как пожаловаться на наложение ареста на карту детских пособий и взимание долга из заработной платы?

• г. Санкт-Петербург

Пристав исполнитель наложил арест на карту на которую приходят детские пособия. Я выплачиваю долг уже в течении 3 лет, с заработной платы высчитывают 50 процентов. Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, а у вас есть возможность оформить новую банковскую карту на ребенка и написать заявление чтоб детское пособие перечисляли на неё?

Здравствуйте) Жалобу лучше всего подать в прокуратуру. При этом если Вы сами не сообщали заранее приставу, что на указанный счет Вы получаете пособие, то жалобу могут и не удовлетворить.

Елена, пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. К заявлению приложите спраку с места работы о том что данный счет зарплатный и уже удерживаются 50% зарплаты и справку соцзащиты о зачислении на данный счет детских пособий. Если откажет или не ответит и арест не снимет, деньги не вернет - тогда в суд обжаловать действия пристава.

Добрый день, обращайтесь с заявлением к приставу, требуйте снять арест. Предоставьте справку из ФСС что получаете на указанный счет детское пособие.