Спустя месяц отказалась от своего иска, что зафиксировано в решении суда.

• г. Ростов-на-Дону

После рождения ребенка, спустя пару недель жена попала в психиатрическую клинику. Лечение длилось порядка 3-х месяцев. Все это время ребенок жил со мной у меня дома. Потом последовал разлад отношений и жена подала иск об определении места жительства ребенка. Спустя месяц отказалась от своего иска, что зафиксировано в решении суда. После суда, с 1-о марта ребенок проживает постоянно со мной, прописан у меня, стоит на учете в поликлинике и посещаем ее вместе и стоит на учете в детский сад. Жена на развод не подавала, к ребенку приезжала один раз в неделю на 1-1,5 часа.

Спустя почти 4 месяца она решила опять подать иск на определение места жительства ребенка с ней и на алименты, так как ее семья находится в плохом финансовом состоянии.

Иск она подала по тем же обстоятельствам, т.е. неизменно от того, от которого отказалась.

Как повеет себя суд, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

в теории суд должен прекратить производство по делу, но речь идет об определении места жительства ребенка, а тут может быть всякое, не удивлюсь, если суд рассмотрит заявление вашей супруги по существу. Безусловно та ситуация. которую вы описали будет вам на руку, но когда речь идет о том с кем проживает ребенок суды в 99,9 процентах случаев определяют место жительства ребенка с матерью