Учусь в колледже, но хочу работать - как это повлияет на мою пенсию по потере кормильца?

• г. Оренбург

Я получаю пенсию по потере кормильца, на данный момент я учусь в очной форме и решила устроиться на работу официально, скажите значит пенсия прекращается? Просто документы в колледже до 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, студентам-очникам пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет. Но есть пункт в статье 10 400-ФЗ, по которому такое пособие выплачивается только нетрудоспособным лицам. Соответственно, устраиваясь на официальную работу, вы лишаетесь статуса нетрудоспособного и пенсии, соответственно.