Возможен ли развод по временной регистрации в Санкт-Петербурге, если брак зарегистрирован в Ефремове, Тульской области, без наличия совместных детей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста можно ли подать на развод по временной регистрации в СПб, если брак зарегистрирован в г.Ефремов Тульской обл. Муж и жена проживают в СПб, у мужа временная регистрация, а жена прописана в Ефремове. Детей совместных нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Если у супругов не имеется детей, то развод можно получить в Отделе Загс района,где прописан муж..

Если инициатором развода будете вы, а муж не согласен на развод, то вы можете составить иск на развод, оплатить государственную пошлину за развод в 400 рублей и обратиться с документами к мировому судье по месту временной регистрации мужа.

Кроме всех документов для судьи необходимо либо предоставить копию свидетельства о регистрации, либо справку формы9 по прописке, так как судьи рассматривают дела граждан, проживающих на их территории( постоянно или временно роли не играет). Удачи вам.