Возможен ли развод по временной регистрации в Санкт-Петербурге, если брак зарегистрирован в Ефремове, Тульской области, без наличия совместных детей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста можно ли подать на развод по временной регистрации в СПб, если брак зарегистрирован в г.Ефремов Тульской обл. Муж и жена проживают в СПб, у мужа временная регистрация, а жена прописана в Ефремове. Детей совместных нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Если у супругов не имеется детей, то развод можно получить в Отделе Загс района,где прописан муж..

Если инициатором развода будете вы, а муж не согласен на развод, то вы можете составить иск на развод, оплатить государственную пошлину за развод в 400 рублей и обратиться с документами к мировому судье по месту временной регистрации мужа.

Кроме всех документов для судьи необходимо либо предоставить копию свидетельства о регистрации, либо справку формы9 по прописке, так как судьи рассматривают дела граждан, проживающих на их территории( постоянно или временно роли не играет). Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Лобанов подал в суд на Ефремова, можно ли на основании такой расписки доказать, что деньги действительно передавались Ефремову, если Ефремов первый раз видит эту расписку. Фото прилагается.

Мы из Донецка. Нас зарегистрировали на 3 мес в администрации г Ефремова Тульской обл. до 15,11,2014 г. Мы получили свидетельство о временном убежище в РФ. Переехали в г Тула. Нужно ли нам продлять регистрацию или это свидетельство и есть регистрация на год с момента его выдачи? Если да,то где регистрироваться в г Туле или в г Ефремове?

Юрий Юрский и Ефим Ефремов составили договор мены, в кото¬ром указали, что Юрский передает в собственность Ефремову авто¬мобиль «Жигули», а Ефремов Юрскому — бревенчатый дом.

По договору мены дом передавался в собственность Юрского че¬рез два месяца после передачи автомобиля «Жигули» в собственность Ефремова. Имея автомобиль, Ефим Ефремов хотел стать таксистом.

В течение трех месяцев после заключения договора автомобиль так и не был передан в собственность Ефремова. В связи с этим он по¬дал в суд иск к Юрию Юрскому с требованием возместить убытки, вызванные неисполнением обязательства.

Скажите пожалуйста я проживаю в другом городе у меня есть временная регистрация брака был зарегистрирован в другом городе муж с этого края но в другом поселке прописан на постоянной у нас совместная дочь можно ли мне подать на развод по месту мой временной регистрации.

У меня временная регистрация в Спб. Хочу подать заявление на развод. Возможно ли это сделать в Спб? У мужа временной регистрации в Спб нет.

Как развестись гражданам Украины на территории России? Муж проживает на территории России по свидетельству временного убежища, жена проживает в Луганской области. У мужа в РФ временная регистрация по месту жительства, у жены регистрации нет. У мужа в России родился ребенок от другой женщины гражданки РФ,отцовство он признал, ребенку один месяц. Жена на развод не согласна. Совместных детей у них нет, раздел имущества не требуется. Нужен развод действительный на территории России. Согласно статьи 160 ск рф расторжение брака иностранных граждан на территории рф возможно. Возможно ли мужу подать на развод в суд в России, если жена зарегистрирована по месту жительства в Луганской области? Что для этого необходимо сделать?

Брак регистрирован в другой стране Узбекистан, муж и жена уже граждане РФ, у мужа регистрация в Пензе у жены нет постояноой регистрации только по месту прибытия, оба проживают в Москве, есть натариальное согласие мужа. Вопрос: может жена подать на развод в Москве по регистации прибывания на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в московской обл., имеется временная регистрация. Место постоянной регистрации-ростовская обл.. Брак с супругом был зарегестрирован в ростовской обл. На данный момент он находится в местах лишения свободы (срок 17,лет). Могу ли я подать на развод по временной регистрации?

Хочу подать на расторжение брака через ЗАГС. Муж не против, несовершеннолетних детей не имеем, совместного имущества нет. Брак был зарегистрирован в Архангельской области, по месту постоянной регистрации мужа. У меня постоянная регистрация в Санкт-Петербурге (Калининский р-он), у мужа временная в СПб (Приморский р-он). В ЗАГС какого района мне обратится с заявлением о разводе и какие документы для этого необходимы? Спасибо!

У меня зарегистрирован брак в Тульской области. Я живу и прописан в Казани. Жена живет и прописана в тульской области. Как мне лучше подать на развод, если осталась только копия свидетельства о браке. Жена не против развода.

p.s. Если можно, то опишите пожалуйста пожалуйста два варианта: как мне подать на развод. И если это будет проще сделать жене, то как ей подать на развод.

Заранее благодарю:-)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение