Как избежать штрафа на Slетать.ру за отказ от отмененного тура в Турцию из Екатеринбурга в августе 2020?

• г. Екатеринбург

Забронировали на слетать. Ру тур в Турцию в августе 2020 с вылетом из Екатеринбурга. Тур не оплатили. Через несколько дней узнали, что из Екатеринбурга не открыты вылеты в Турцию и вближайшее время рейсов Екатеринбург-Анталья не ожидается. Слетать. Ру и тур оператор об этом знали. От тура мы отказались и забронировали тур из Москвы. Но слетать ру выставляет нам штраф 34000 р за отказ от того тура. Как избежать этого штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, чтобы вам ответить на ва вопрос, необходимо видеть договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Необходимо грамотно составить обращение к агенту. Платить в данном случае оснований нет.

Спросить
Пожаловаться
Бронь тура в Турцию подтвердили, мы отказались от тура в связи с вирусом. Сейчас нам выставляют штраф 100$, хотя мы не подписали ни одного документа и ни каких денег за тур не платили. Правомерны ли их действия? Тур агенство ссылается на то, что им выставляет штраф тур оператор, а они нам.

Забронировали тур 1.5 месяца до вылета. Но тур агент не смог взять оплату картой. Забронировали тот же тур и оплатили его онлайн у оператора. Турагент заявил, что ему наложили штраф 25% от стоимости тура. Это может быть правдой?

В апреле 2020 г. собрались в Италию, но выезд туда закрыли по распоряжению Роспотребнадзора из-за короновируса. Но прямого авиасообщения из Екатеринбурга нет, поэтому тур Москва-Риммини, а до Москвы Екатеринбург-Москва авиаперевозчиком Уральские авиалинии. Билеты до Москвы покупала нам турфирма, а сейчас турфирма отказывается выплатить полностью стоимость билетов, ссылаясь на то, что в Москве короновируса нет. Дата вылета из Екатеринбурга 24 апреля. Права ли турфирма, ведь до отлета больше 24 часов?

Я представитель Турфирмы, туристы забронировали тур в турцию, за 14 дней до поездки от тура отказались по причине болезни, справку предоставили. Мы сделали аннуляцию и нам установили 50% штрафа. Написали письмо о минимизации, пришёл отказ, штраф не снизили. Как нам поступить, чтобы вернуть средства в полном объёме?Заранее спасибо.

15 февраля 2022 года мы забронировали тур в Турцию (с 15.05.2022) и оплатили часть денег, за два месяца до отдыха мы от тура отказались, страховка не была включена в стоимость, в течении какого времени я могу получить возврат денежных средств и какой штраф я должна буду заплатить за отказ от тура?

Забронировали тур на двоих взрослых и ребенка 2-х лет в Турцию 31.03.14 Вылет 21.08.14. Стоимость тура уже Оплатили полностью. Муж работает в МВД, вылет ему запретили. Узнали об этом только вчера (26.05.14). Если мы откажемся от тура, то какую сумму нам Возместят?

Мы оформили тур в Египет с 22 мая в турагенствен ве Алина тур у оператора библиоглобус. Сейчас хотим отказаться от тура. До вылета больше месяца (вылет с 22 мая). Нам почему то выставляют огромный штраф за билеты 2000 долларов... как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили тур в Турцию с вылетом (чартер) из Москвы. Третий раз меняют время вылета. Для нас из Нижнего Новгорода это очень неудобно. Ночь в аэропорту. Есть туры данного оператора с вылетом из НН. В марте прямой рейс был значительно дороже, поэтому бронировали через Москву. Сейчас цены снизились.

Могу ли я за неделю до вылета поменять город вылета?

Оплатила тур полностью, по важной причине пришлось перенести тур на неделю позже, туроператор выставил штраф за перенос дат. штраф ещё не оплатила, но появились новые проблемы препятствующие вылету на отдых. Турагент говорит, что теперь мне нужно оплатить штраф за аннуляцию тура и за неуплату предыдущего штрафа. Мало того, что путевка итак пропадает, так нужно ещё заплатить штраф за отказ от неё. Это законно?

Мы турфирма... туристы заказали тур в Турцию... мы забронировали.. На следующий день, туристы отказываются от путевки по причине вспышки смертельного вируса КАКСАКИ. Весь инет пестрит... о заражении людей. Мы просим сделать аннуляцию тура. Туроператор продает даже этот тур (мы сделали запрос сами узнали об этом)... но тем не мение нам выставляют 50% штраф... Как нам быть..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение