Как вернуться в наследство, если срок уже пропущен?

• г. Москва

Умерла мать, завещание было на сына, но сын находился в местах лишения свободы и не вступил в наследство. Воспользовавшись этим дочь (сестра сына) вступила во все наследство. Есть ли возможность вступить в наследство сыну, восстановив срок?

Ответы на вопрос (6):

А когда сын узнал о том, что на него есть завещание?

Сын был зарегистрирован на день смерти матери с ней в одной квартире?

Спросить
Пожаловаться

Маловероятно, Он ведь знал что мать умерла, мог отправить заявление нотариусу по почте или дать доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Лана,

Есть практика, когда суды в подобных ситуациях срок восстанавливают. Но обратиться в суд нужно не позднее 6 ти месяцев после освобождения.

Спросить
Пожаловаться

Сын с момента написания завещания знал о нем, давал доверенность на сестру, чтобы та вступила от его имени в наследство, но сестра об этом при вступлении умолчала и вступила только сама.

Спросить
Пожаловаться

Лана, сын вправе обратиться в суд и признать право собственности на имущество в порядке наследования, признав сестру недостойным наследником.

Спросить
Пожаловаться

Непростая ситуация. У наследника нет иного выхода, ему надо действовать всеми возможными способами. Надо выдать доверенность тому, кто точно не обманет и будет действовать юридически грамотно. Восстанавливать срок можно только в суде. Что решит суд никто сейчас не знает, даже сам суд. Но от грамотности юридически значимых действий многое зависит, в том числе итоговое решение суда. И желательно не тянуть время.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мать, в наследство вступил один сын, а два других не вступили. Умирает сын который вступил в наследство. В наследство вступает жена, сын и сын от первого брака. Могут ли эти два сына вступить в наследство матери.

После смерти отца сын не вступил в наследство всё перешло маме, она умерла, есть дочь родная сестра прописанная вместе со своим сыном с ней. Квартира приватизирована была на отца, мать, дочь и её сына. Полагается ли наследство сыну?

Моя знакомая находится в местах лишения свободы, у неё умерла мать, имеющая в собственности дом. наследника два - моя знакомая и её сын, как ей вступить в наследство одной, без сына, т.к. она не хочет, чтобы он вступил в наследство. Спасибо!

Наследство после смерти матери.

Умерла мать. У которой два сына-сын 1 и сын 2.

Она завещала все имущество после смерти сыну 1, есть завещание. Сын 1 умирает, так и не вступив в наследство матери и не оформив его на себя. У сына 1 имеется дочь, которой он завещал своё имущество после смерти (есть завещание).

Вопрос: сын 2 имеет возможность вступить в наследство матери после смерти брата? Да или нет?

Умерла мать. Остались сын и дочь. Мать оставила завещание на квартиру на 3 внуков. Но кроме них вступила в наследство и дочь (по закону). Срок наследования (6 месяцев) истек в августе 2011 г. Правомерны ли действия нотариуса в отношении наследования дочери по закону (ведь ее в завещании нет, и за матерью она не ухаживала)? И можно ли сейчас вступить в наследство сыну, если срок истек? (Сын не вступил в наследство, т.к. не знал, что это можно сделать, если есть завещание на внуков).

Умерла мать. Есть наследники. Сын и дочь, а также внуки, но через 2 месяца умерает сын. Может ли его жена, тоесть сноха, претендовать на квартиру, на которую нет завещания.

Квартира в собственности матери, сын не успел вступить в права наследства, у сына есть сын тобиш внук. Но у сестры тоже есть два сына. Какие документы нужны снохе, чтобы вступить в права о наследстве, и нужно ли её сыну тоже вступать в права наследства.

В марте 2007 году умерла мать, завещание записала на старшего сына, старший сын в связи с онкологической болезнью вступить в наследство не смог, а младший воспользовавшись этим вступил в наследство. Сможет ли старший брат через суд сделать на себя наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки трое детей 2 дочери и сын она умерла сын не вступил в наследство написал отказную в пользу одной сестры и она вступила в наследство но оказывается есть завещание на внучек сына и на сына в равных долях но сын умер что делать его детям.

После смерти отца сын не вступил в наследство всё перешло маме, она умерла, есть дочь родная сестра прописанная вместе со своим сыном с ней. Квартира приватизирована была на отца, мать, дочь и её сына. Полагается ли ещё раз наследство брату, сыну после смерти матери?

У квартиры 3 собственника в равных долях, отец умер, осталось 2 долевых собственника мать и сын, также у сына есть родная сестра (не в долях), мать вступила в права наследства, сестра хочет отказаться в пользу матери, нужно ли сыну вступать в права, если не вступит чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение