Суд приговорил на год и 6 месяцев, а ДПС увеличила срок до 3 лет - что делать?

• г. Краснодар

Возник такой вопрос, был на суде, суд постановил что лишает права на год и 6 месяца, поехал сдавать права сказали у тебя тут две статьи лишаем на 3 года, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

У вас должно быть постановление суда. Прочитайте, что там написано. Кроме суда никто решение о сроке лишения ВУ не принимает.

Лишение специального права возможно на основании решения суда. Иначе быть не может. Если есть одно решение, значит будет только 1 год 6 месяцев. Обжаловать не намерены?

Добрый день. Возможно есть второе постановление.