А если 2017 второй ребенок родился мат. капитал положен?

• г. Москва

А если 2017 второй ребенок родился мат. капитал положен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, положен.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

Положен всем гражданам РФ у кого второй ребенок родился после 2007 г.