Может ли председатель НКО стать учредителем другого НКО с условием

• г. Иркутск

Может ли председатель НКО стать учредителем другого НКО с условием, что его первая организация может вмешиваться в деятельность нового НКО?

Поясните пожалуйста! При открытии общественной НКО, учредители 3 человека, председателем организации (согласно протокола общего собрания), указан один из учредителей. При смене председателя (он остается учредителем) и выборе другого подчиняется ли новый председатель и правление учредителям организации и могут ли учредители требовать отчет от нового председателя и правления?

Состою учредителем в НКО Религиозной организации, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций. Какую справку предоставить в ЦЗН.

Вопрос по 7-ФЗ от 12.01.1996 г. "О некоммерческих организациях". Конкретно интересует ст. 15 п. 1.2 о том, кто не может быть учредителем, участником и членом НКО. Непонятен пп 5. "Лицо, которое не соответствует предъявляемым к учредителям (участникам, членам) некоммерческой организации требованиям федеральных законов, определяющих правовое положение, порядок создания, деятельности, реорганизации и ликвидации некоммерческих организаций отдельных видов.

" Какие требования подразумевает этот пункт? И должна ли быть обязательно собственность при регистрации НКО? Можно ли зарегистрировать организацию на домашний адрес?

В ООО арестован директор, учредителем не является. Уголовное дело в отношении его, претензий к ООО нет. Может ли состав учредителей выбрать нового директора и продолжить деятельность?

Хотим зарегистрировать благотворительный фонд. Один из учредителей Является учредителем другого не ликвидированного благотв. Фонда. Может ли это повлиять на регистрацию нового фонда, не откажут ли нам?

Деятельность старого фонда приостановлена вот уже несколько лет.

Сделали 5 запросов предложений. Получили 3 ответа, среди которой была фирма условно "Ромашка".Одна фирма из этих 3 оказалась аффилированной. Иная организация согласилась прислать ответ, однако пробив по базе высветилась некая "аффилированность" с фирмой "Ромашка". "Ромашка" была учредителем это иной организации, однако доля 0% поскольку организация НКО. Также учредитель никак не может повлиять на хоз деятельность учреждения. Кроме того лица там не взаимосвязаны в НКО. Можем ли мы такую организацию допустить к участию в конкурсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас трое учредителей ОНКО одному недавно дали условный срок за не выплату зарплат своим работникам. Может ли он быть дальше учредителем в нашей организации.

В нашей организации провели проверку финансово-хозяйственной деятельности, которая выявила ряд нарушений. Дело в том, что организация - предбанкрот, и продолжает свою деятельность только для того, чтоб собрать долги. Что мы можем ответить председателю Контроль-счетной палаты на акт (предписание) по поводу дальнейшей деятельности организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение