Автомобиль был оформлен на друзей, но грозит проблема - как избавиться от ответственности перед дорогой и ломбардом?

• г. Симферополь

Друзья попрасили оформить на себя авто времмено, так как у них были проблемы с документами, а поже попрасили что у них большие финансовые проблемы заложить его в ломбард на месяц, потом я начала очень просить что месяц прошел, оформляйте на себя,! мне это не нужно просили на месяц это авто, дорога и тд что участвовать в этом не хочу,! он мне говорит давай составим договор купли продажи что я понимаю что дорога что денег у нас сейчас нет его забрать, но что бы снять тебя с тебя ответственность перед дорогой я кого то собью ты будешь виновата, или тд..что бы ты не несла ответственность, что ты мне его продала! Я согласилась, (паспорт у него просроченный, и другова государства) до этих пор не оплатили долг, ломбард меня напрягает, я говорю этому человеку подам в суд на вас, он говорит подавай а я предоставлю договор купли продажи что ты мне его продала,

Я просто выручила друзей, безвозмездно! Что делать в этой мне в этой ситуации? Ломбарду авто не нужно им нужны деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В Вашем случае, если Вы действительно желаете получить квалифицированную юридическую помощь, Вам необходимо с Вашей проблемой обратиться за юридической помощью непосредственно к адвокатам либо практикующим юристам оказывающим юридические услуги.