Автомобиль был оформлен на друзей, но грозит проблема - как избавиться от ответственности перед дорогой и ломбардом?

• г. Симферополь

Друзья попрасили оформить на себя авто времмено, так как у них были проблемы с документами, а поже попрасили что у них большие финансовые проблемы заложить его в ломбард на месяц, потом я начала очень просить что месяц прошел, оформляйте на себя,! мне это не нужно просили на месяц это авто, дорога и тд что участвовать в этом не хочу,! он мне говорит давай составим договор купли продажи что я понимаю что дорога что денег у нас сейчас нет его забрать, но что бы снять тебя с тебя ответственность перед дорогой я кого то собью ты будешь виновата, или тд..что бы ты не несла ответственность, что ты мне его продала! Я согласилась, (паспорт у него просроченный, и другова государства) до этих пор не оплатили долг, ломбард меня напрягает, я говорю этому человеку подам в суд на вас, он говорит подавай а я предоставлю договор купли продажи что ты мне его продала,

Я просто выручила друзей, безвозмездно! Что делать в этой мне в этой ситуации? Ломбарду авто не нужно им нужны деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В Вашем случае, если Вы действительно желаете получить квалифицированную юридическую помощь, Вам необходимо с Вашей проблемой обратиться за юридической помощью непосредственно к адвокатам либо практикующим юристам оказывающим юридические услуги.

Спросить
Пожаловаться

Ломбард отказывается вернуть телефон, знакомый попросил денег в долг, денег у меня не было знакомый попросил заложить телефон в ломбард уверяя что в ближайшие дни выкупит его, я поверил. Телефон закладывался по документам этого знакомого. После получения денег он сказал что дня через три созвонимся и он привезет мне мой телефон, но человек пропал и не выходит на связь, с начало я написал заявление в полицию но там не торопились этим заниматься, было решено выкупить телефон самому так как он дорогой и не хотелось его дарить ломбарду, пришел в ломбард с документами от телефона которые доказывают что он принадлежит мне и с деньгами, девушка в ломбарде сказала что телефон мне не отдаст так как у меня нет квитанции и паспорта по которым его закладывали, я назвал данные человека на чей паспорт был заложен телефон и показал документы что телефон действительно мой, девушка все равно отказывается отдать телефон даже в случае если я вызову милицию, скажите что нужно делать что бы вернуть телефон? Он слишком много стоит, и я не хочу просто так это оставлять.

Ситуация следующая - взяла машину в кредит (1,5 млн), нужны были деньги срочно - заложила ее же в ломбарде, под договор купли продажи с обратным выкупом. Плачу кредит и за ломбард, с платежами не справляюсь, ломбард хочет машину забрать (он не знает, что машина в кредите). Ломбард ни на какие уступки не идет, варианты выхода не предлагает, ему я плачу уже год и уже отнесла туда сумасшедшую сумму. Я понимаю что если ломбард продаст кредитную машину, все пострадают. Как выйти из ситуации с наименьшими потерями, я порядочный человек и хочу избежать проблем. Сообщить от этом ломбарду? А если я буду платить исправно в банк, у банка вопросов не возникнет даже если машина продана, ведь так? Какие наказания это может за собой повлечь и как правильно поступить? Заранее спасибо.

Я хочу купить машину в ломбарде. Все документы на машину находятся уже у ломбарда. Хозяйка задолжала и не будет выплачивать долг! Она написала договор купли-продажи, в который Я могу списать себя. Так же поставила свою подпись в свидетельстве о регистрации авто, как бывший владелец. Могу ли Я внести себя в договор купли-продажи, передать необходимую сумму ломбарду и поехать оформить авто на себя. Что мне нужно ещё сделать или в чём удостовериться? Спасибо!

Ко мне пришел соседи попросил заложить его телефон в ломбард по моему паспорту так как его паспорт утерян, после окончания сроков ломбарда сосед сказал что у него нет денег на выкуп телефона, я занял денег у знакомых и выкупил этот телефон и потом перепродал, оказалось телефон был не его. Меня обвиняют в мошенничестве. Что мне грозит на самом деле если человек его не смог выкупить в срок а я его выкупил когда срок 10 суток в ломбарде уже окончился и телефон уже отправили в главный офис стёрли с него все данные и выставили на продажу!

Месяц назад купили телефон в ломбарде стоимостью 20 т.р.. продавец уверял, что он не ворованный, оригинал! Два дня назад его изъяли полицией. Приходили с документами об изъятии в ломбард, просили вернуть деньги, на что они ответили, что я вправе подать в суд и взыскать деньги, потом мы позвонили юристам, они сказали, что сначала нужно писать претензию в ломбард, это может помочь в суде в случае отказа ломбарда вернуть деньги.. как пишется претензия? Может где-то есть образец?

Купил велосипед в ломбарде дали выписку с ломбарда что я его купил там у них сам велосипед оказался ворованным полиция хочет у меня его забрать и вернуть владельцу этот данный велосипед так как владелец написал заявление на пропажу велосипеда тот кто заложил велосипед в ломбард был пойман и сейчас идёт суд как мне быть я же теряю свои деньги.

У человека есть 6 га земли, я у него хочу купить 1 га! так как у него собственность на все 6 га, нужно делать межевание, а это значит очень долго ждать! Этому человеку очень срочно нужны деньги, ну а мне земля лишней не будет (тем более за очень сладкий ценник). он мне предлагает заключить предварительный договор купли продажи сроком на 6 месяцев, (за этот период от его 6 га отрежут 1 га) и после мы подпишем обычный договор купли продажи! Вопроса из этой ситуации выплывает два: первый-не вильнет ли хвостом это человек, и потом я останусь без денег и без земля благодаря этому предварительному договору второй - он мне предлагает после того как участок размежуют, оформить не договор купли продажи, а дарение - есть ли в этом подвох?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в ломбарде 2 велосипеда. Выстовил в авито чтобы продать. Приехали менты сказали краденные. Составили акт. чек правда ломбарда без печати тоже забрали. Сегодня звоню говорю почему мне ничего не дали ни чек ни акт. И говорят вам позвонят чепез 7 дней будут разбираться. А что мне делать? Мне мои деньги нужны. И велики увезли и оставили не с чем. Что делать ждать? Или самому идти в ломбард просить чтобы вернули деньги?

Жили с сожителем, сожитель заложил в ломбард телевизор когда меня не было в квартире, узнала я об этом давала деньги чтобы ходил и продлял этот телевизор, через месяц появились деньги его забрать, но его уже продали, спустя 2 месяца я ушла от него. Хозяйка решила написать заявление на нас обоих, ей я сказала что он заложил в ломбард когда меня не было в квартире. Она говорит что будет привлекать меня как соучастника? Что делать в этой ситуации? Это так? Ведь я благими намеринями хотела ее забрать.

Мною был приобретен автомобиль в кредит. На зятя была выписана генеральная доверенность. Через год зять продал машину ломбарду Автоинвест Москва, есть договор купли - продажи. В договоре написано, что право собственности переходит ломбарду по истечении 28 календ. Дней. И компания самостоятельно осуществляет переоформление и перерегистрацию авто. Ломбард в свою очередь продал авто без перерегистрации. Мне приходят штрафы и наложен арест на регистрационные действия (хотела сама снять с учета). Кому была продана машина и где она не знаю. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение