На карте арест. Причина как вид наказания по делам АП назначеным судом (за исключением дел по протоколом ФССП) 5000 т штраф.

• г. Санкт-Петербург

На карте арест. Причина как вид наказания по делам АП назначеным судом (за исключением дел по протоколом ФССП) 5000 т штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если указана данная причина при наложении ареста, то данное свидетельствует о том, что Вами было совершено административное правонарушение, дело было рассмотрено в судебном порядке, и судом было принято решение о применении в отношении Вас денежного взыскания (штраф).

Решение суда вступило в силу.

В дальнейшем в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство.

Если Вам не известно об исполнительном производстве, то попробуйте найти на сайте ФССП (служба судебных приставов) исполнительное производство в отношении Вас.

Для этого достаточно на сайте ФССП ввести Ваши ФИО и дату рождения.

После введения данной информации отобразится информация по исполнительным производствам, возбужденным в отношении Вас, с указанием размера взыскиваемой с Вас суммы, наименования суда, контактными данными судебного пристава-исполнителя и отдела службы судебных приставов.

Для получения информации по аресту необходимо обратиться к указанному судебному приставу-исполнителю (непосредственно в соответствующий отдел службы судебных приставов). Он обязан Вам пояснить основание ареста и т.п. Если действия пристава по наложению ареста Вы посчитаете незаконными и безосновательными, данные действия можно оспорить.

Информацию по судебному делу (если Вы не владеете данной информацией) можно узнать на сайте суда через поиск по Вашим ФИО.

Буду раза ответить на иные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть штраф по Гибдд. Штраф не оплатила, теперь долг по штрафу находится у судебных приставов. Теперь в графе долгов прописывается: Штраф как вид наказания по делам об АП назначенным судом (за исключением дел по протоколам ФССП). Вопрос - что такое (за исключением дел по протоколам ФССП)?

Штраф как вид наказания по делам об АП назначенным судом (за исключением дел по протоколам ФССП). Это именно тот штраф который выписали на суде? Или это уже другое наказание, сверх того, что вынесено судом? Спасибо.

Пришло сообщение о том что якобы с карты взысканна сумма 1000 р. Причина: штраф как аид наказания по делам о АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение