На карте арест. Причина как вид наказания по делам АП назначеным судом (за исключением дел по протоколом ФССП) 5000 т штраф.

• г. Санкт-Петербург

На карте арест. Причина как вид наказания по делам АП назначеным судом (за исключением дел по протоколом ФССП) 5000 т штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если указана данная причина при наложении ареста, то данное свидетельствует о том, что Вами было совершено административное правонарушение, дело было рассмотрено в судебном порядке, и судом было принято решение о применении в отношении Вас денежного взыскания (штраф).

Решение суда вступило в силу.

В дальнейшем в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство.

Если Вам не известно об исполнительном производстве, то попробуйте найти на сайте ФССП (служба судебных приставов) исполнительное производство в отношении Вас.

Для этого достаточно на сайте ФССП ввести Ваши ФИО и дату рождения.

После введения данной информации отобразится информация по исполнительным производствам, возбужденным в отношении Вас, с указанием размера взыскиваемой с Вас суммы, наименования суда, контактными данными судебного пристава-исполнителя и отдела службы судебных приставов.

Для получения информации по аресту необходимо обратиться к указанному судебному приставу-исполнителю (непосредственно в соответствующий отдел службы судебных приставов). Он обязан Вам пояснить основание ареста и т.п. Если действия пристава по наложению ареста Вы посчитаете незаконными и безосновательными, данные действия можно оспорить.

Информацию по судебному делу (если Вы не владеете данной информацией) можно узнать на сайте суда через поиск по Вашим ФИО.

Буду раза ответить на иные вопросы.