Особый режим содержания - кр.свидание раз в полгода, 3 посылки в год и ограничения для инвалидов.

• г. Вологда

Режим особый условия содержания обычные: 1 раз в полгода кр.свидание, 3 посылки или передачи в год, инвалид, на.облегченные условия не переводят, в общежития не размещают.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывал наказание на особом режиме в обычных условиях, сходили на свидание в ноябре 2016. в мае 2017 его переводят в сьрогте условия.16.10.2017 вышел закон и ему положено одно свидание. Когда мы можем пойти на него? Условия содержания изменились, а мо сроками свидания как?

Мужа осудили, приговор вступил в силу, но документы ещё не переданы в сизо. До передачи документов условия свиданий и передач сохраняются как и были до вступления в силу приговора или уже как положено по режиму? Режим общий, условия обычные. И у кого теперь брать разрешение на свидание?

Супруг является инвалидом 1 гр (инв получил до приговора). Отбывает наказание в ИК строгого режима (обычные условия содержания). Когда он может подать заявление на облегчённые условия? Взысканий ни в сизо ни в ик нет. В сизо он находился только после вынесения приговора. 9 месяцев отсчитываются с момента вынесения приговора и нахождения в сизо или с момента прибытия в ик? Сколько свиданий предоставляется при облегчённых условиях содержания?

Спасибо

Анна.

Мой муж отбывает наказание в ИУ строгого режима. В мае 2013 года его признали злостным нарушителем, но про изменение условий содержания никто не говорил. На длительном свидании были в октябре 2013, посылки он получал в августе и декабре 2013 года как на обычных условиях содержания. Сейчас нам отказывают в длительном свидании, ссылаясь на то, что он находится на строгих условиях содержаниях. Хотя на данный момент он так и продолжает проживать в общежитии как и раньше. Подскажите, всегда ли в Иу строгого режима злостные нарушители должны проживать в запираемом помещении? Может ли злостный нарушитель быть на обычных условиях? Правомерны ли действия админитрации колонии в отказе длительного свидания?

Здравствуйте! Вопрос. Изменилось ли количество длительных свиданий в колонии общего режима. (Было 4 свидания в год, на облегченных условиях - 6 раз в год)?

С уважением, Юрий Легечев.

У меня родственник отьывал наказание в ИУ особого режима находился в олегченных условиях содержания, после изменения вида ИУ т.е его перевели в ИУ строго режима, но условия содержания обычные. Скажите правильно это или нет, потому что как мне известно в каких условиях он находился на особом режиме, в таких и должен находиться на строгом.

Муж сидел на обычных условиях строгого режима, на положнековое длительное свидание ходили в июля, следовательно следующее длительное должно было быть в ноябре, но так как в сентябре встал на облегченые условия содержания, свиданки теперь раз в три месяца, когда можно идти на длительное, в октябре или все таки ждать ноября и потом будет отчитываться три месяца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно подп. В) п.2 ст.78 УИК РФ колония-поселения возожна после облегченных условий содержания. В какие сроки должы быть рассмотрены облегченные условия содержания, если срок нахождения в тюрьме прерывался в период следствия: 6 месяцев и сейчас уже 3 (общий срок 3,3 года). По сроку через месяц возможна колонния-поселения, но облегченного режима содержания еще нет. Когда можно ходатайствовать о колонии-поселения? И возможно рассмотрение колонии-поселения с общего режима, без облегченных условий содержания?

В случае осуждения к сроку в колонии общего режима - минимум через полгода можно переводиться на облегчённые условия содержания и УДО.

Вопрос: если было в том числе содержание под домашним арестом и суд само собой зачтёт этот срок содержания. В колонии этот срок будет вычтен из этих шести месяцев или он будет вычтен из общего срока и придётся все равно 6 месяцев отсидеть прежде чем на облегчённый режим перейти или по удо ходатайствовать? P.S. От какой части срока по УДО ходатайствовать мне известно.

Мой муж сидит на общем режиме. Куда и как жаловаться если его уже год не переводят на облегченные условия содержания нарушении нет, работает, есть поощерения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение