Отопления нет, ковров нет - кто виноват в холодном полу в детском саду?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли какие то к коврам в детском саду? Сейчас из-за ситуации с короновирусом в детском саду поснимали все ковры, дети играют на голом полу, отопления нет, поэтому пол очень холодный. Заведующая говорит, что нельзя стелить ковры пока ситуация с вирусом не изменится. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ковры стелить можно, просто их нужно несколько раз в день чистить и дезинфицировать. Пожалуй есть в роспотребнадзора.

Домство установило новые санитарные правила для детских садов, школ, детских оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования и игровых комнат в торговых центрах. Предписания имеют срок действия до 1 января 2021 года.

В перечень таких требований входит измерение температуры у детей и взрослых с фиксацией показателей в специальном журнале и изоляция учащихся и сотрудников с признаками ОРВИ, а также соблюдение безопасной дистанции в 1,5 метра и максимальное разобщение детей из разных групп, классов, отрядов. Роспотребнадзор рекомендует проводить как можно больше мероприятий на свежем воздухе или закрепить отдельные помещения за одним классом или группой. Исключениями из этого правила являются физкультурный зал, кабинеты химии, физики, ИЗО в школах. Игрушки в детских садах должны ежедневно подвергаться дезинфекции. То же правило касается и игровых комнат, также всем посетителям необходимо на входе измерять температуру.

И не каких ковров.