УДО по ст. 228.2

• г. Хабаровск

УДО по ст. 228.2

Ответы на вопрос (6):

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

228,2 тяжкая статья когда УДО в этом случае.

После отбыти половины срока.

УДО по части 2 ст. 228 УК РФ применяется после отбытия осужденным 3/4 назначенного срока за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (п. "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ).

Но 228.2 - осужден за хранение без цели сбыта, незаконного оборота не было, почему же три четверти.

Вы некорректно задаете вопрос.

Статья 228.2. УК РФ, - это Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ.

А если у Вас хранение без цели сбыта, то это статья 228 УК РФ.

Сбыт это 228.1 УК РФ

Вы разницу понимаете? Когда после номера статьи стоит точка и цифра, это значит прим, а не часть. И это совсем другая статья.

Корректно было бы написать статья 228 часть 2 УК РФ

А по существу вопроса, Оборот наркотических средств, это не только сбыт, но и хранение. Все преступления, связанные с наркотическими средствами попадают под понятие оборот наркотических средств.

Поэтому УДО после отбытия 3\4, - ст. 79 УК РФ.