Надо ли оформлять документ на технические условия и оплачивать его при наличии договора о водоснабжении?

• г. Архангельск

В организации, обеспечивающей холодное водоснабжение, заявили, что необходимо заключить договор на технические условия и назвали сумму стоимости этого документа. Однако договор о водоснабжении уже имеется. Вопрос: надо ли оформлять документ на технические условия и оплачивать его?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас уже имеется договор на обеспечение холодного водоснабжения, то снабжающая организация по условиям данного договора обязана в соответствии с его условиями осуществлять подачу воды. Тогда возникает вопрос зачем Вам выполнять ТУ если Вы уже подключены к системе холодного водоснабжения. Нет Вам нет необходимости оформлять какие-либо документы на выполнение ТУ а тем более оплачивать их. В случае отключения Вас от системы холодного водоснабжения, Вы имеете право в судебном порядке обязать водоснабжающую организацию восстановить подачу холодного водоснабжения и взыскать с нее все понесенные Вами расходы на восстановление подачи холодного водоснабжения.