Проблема с получением водительских прав из-за ошибки в базе ГИБДД

• г. Тюмень

Такая ситуация у меня на данный момент, первый раз лишили прав в 2013 году, я решил получать их в 2017 сдал экзамен и прошёл мед камиссию, судебные приставы сказали что штраф 30000 рублей можно не оплачивать и я пошёл прямиком в гибдд и получил свое удостоверение без каких либо вопросов, прокотался 1.5 года и меня лишают вновь водительского, сейчас на данный момент я подготовил все документы для получения прав, но праблема такая что когда мне возвращали права в 2017 году в базе гибдд не внесли данные что судебное решение исполнено, как быть мне в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сейчас вы обращались в орган ГИБДД, проблемы возникли какого характера?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация случилась, в 2016 году был лишен прав. Права сдал сразу, штраф оплатил тоже без задержки. Через полтора года сдал экзамен, получил права. Пришло время менять права, мне отказали по той причине, что в базе данных нет информации об оплате этого штрафа. Написал заявление на внесение изменений в базу данных, приложил чек. Прошел месяц, изменений в базе никаких. Подскажите как действовать в такой ситуации.

В декабре 2014 года, меня лишили вод. удостоверения за отказ от освидетельствования на 20 месяцев. Водительское удостоверение сдал вовремя, штраф оплачивать не стал. Прошло 2 года и 3 месяца, я решил забрать права, сдал экзамены, прошёл мед комиссию. Но гибдд права не возвращает пока не оплачу штраф. Я поехал в территориальный отдел гибдд, чтобы узнать о наличии штрафов. 30000 рублей по базе гибдд висит на судебном участке, а не у приставов. Получается суд постановление не передал в ФССП. Значит срок действия штрафа прошёл? Как мне правильно поступить в этой ситуации и куда обратиться?

Лишили прав на 1.5 года, права сдал, штраф 30000 оплатил, по истечении срока лишения пошел получать права, а в базе данных гибдд нет отметки о том, что я сдал права. Без этой отменили не принимают экзамен по теории пдд. Как быть в этой ситуации. Спасибо.

Вопрос такой. Лишили прав в сентябре 2013 на 1.5 года. Суд наложил штраф 30 к. Его не заплатил права не сдал. В 2017 решил вернуть права. Пошел в гаи. Сказал что права сдал в том же 2013 г. Они мне поставили в базу что я сдавал. Сказали бери паспорт мед справку. Квитанцию об оплате 30 к и на экзамен. В базе даных гаи у меня штрафов нет у приставов меня тоже нет. Как мне быть? Слышал что срок давности по штрафу 2 года. Может родойдет справка лт приставов что я никому ничего не должен?

Лишили прав на полтора года за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Постановление пришло 26 июля 2013 года. Права сдал 2 августа 2013 года. На днях решил узнать какие документы собирать на получение прав, в ГИБДД сказали что срок заканчивается 28 мая 2015 года. При сдаче прав никакого документа мне не написали. И видимо забыли занести в базу данных дату сдачи прав. В базе данных стоит дата лишения от 28 ноября 2014 года, а даты сдачи прав вообще не поставлено. Доказать что я сдал права 2 августа не могу. Как быть?

В 2014 году попался в нетрезвом состоянии дважды за сутки. Было одно постановление о лишении на 1,5 года и штрафе на 30000 руб. оплатил штраф и сдал права в гибдд. По истечению 1,5 лет придя в гибдд узнал, что есть еще одно постановление, следующее за первым о таком же штрафе в 30000 и еще одном лишении на 1,5 года. Т.е сказали прийти еще через 1,5 года сдавать экзамен и забрать права. Второй штраф я оплачивать не стал, по интернету самостоятельно выяснил что нигде не числюсь в должниках. Судебные приставы претензий ко мне пока не предъявляли. Т.е. фактически я сдал права 3 года назад и оплатил штраф в 30000, вместо положенных 2 раза по 30000. Сейчас собираясь получить права, сдав экзамен, от меня требуют второе постановление о лишении прав, его я не получал и не был уведомлен, в базе штрафников и по линии ГИБДД и судебных приставов не числюсь. Был у мирового судьи и запросил нужное постановление, получив нужное постановление от 23.102014 г обязан ли я оплачивать штраф в 30000, и смогу ли не оплатив его сдать экзамен и получить водительское удостоверение?

Такая ситуация, сдал экзамены на получения водительского удостоверения, пришёл получать в отделение, а там сказали что моё удостоверение забрал сотрудник ГАИ которую я сдавал экзамен, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 лишили прав, срок прошел права забрал. В 2014 снова лишили прав. По истечении срока лишения сдал экзамен забрал права. В 2015 кончился срок действия в/у, в 2017 через МФЦ подал документы на замену прав а мне пришел отказ на замену так как я с 03.03.2011 прохожу по базе ГИБДД лишенным. Получается что когда я забрал права меня просто не внесли в базу. И что теперь делать и куда идти незнаю?

Меня лишили прав на 1,5 года в январе 2014 года, я сдал водительское удостоверение только в марте 2014. Получать в сентябре 2015 года. Вообще права я получил в 2010 году. Надо ли мне пересдавать экзамен по ПДД?

Ситуация такая, в 2015 году была лишена прав, в 2016 году оплатили 30000 штраф. Сейчас пошла получать права, теорию сдала, комиссия тоже есть. В ГАИ сказали что нужна квитанция об оплате, у меня она не сохранилась, у судебных приставов (оплачивали у них) база тоже не храниться столько времени и по их базе на мне штрафов нет. Отправили в суд, у них тоже нет бумаги об оплате-ссылаются на то что приставы не прислали им ничего по оплате. В итоге они сказали что выход один-оплачивать ещё раз. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение