Новшество в судопроизводстве - постановление об исполнительном производстве на основе отмененных судебных приказов с одним номером дела

• г. Краснодар

Что за ерунда, по отмененному судебному приказу номер дела совпадает с отмененным, вышло постановление об исполнительном производстве, но указанна другая судебного приказа (номер дела один и тот же) в постановлении об исполнительном производстве но уже с другой датой судебного приказа, это что за новшество в судопроизводстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такое бывает... Даты - не разные, одна дата - дата вынесения, другая дата - "вступления" в законную силу, третья дата - дата возбуждения ИП.

А случилась такая ситуация, по видимости, в связи с тем, что мировой судья "поздно" получил возражения (не забирали с почты), хотя они были отправлены в пределах срока 10 (20) дней (зависит от того, гражданское или административное требование). Поэтому, по мнению суда, приказ вступил в законную силу и выслан взыскателю. Забрав с почты Ваши Возражения, определив, что они были поданы в срок, Приказ был отменен. Но ИП уже возбуждено...

Алгоритм Ваших действий:

1. Берем заверенные копии Приказа и Определения об его отмене.

2. Идем в ФССП, пишем и подаем Заявление о прекращении ИП. Мотив: Согласно положениям п. 4 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве" исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ".