Будет ли выплачена пенсия за июль-август студенту, который перевелся из техникума в университет без работы после окончания?

• г. Томск

Сын до окончания техникума получал пенсию по потере кормильца. Поступил очно в университет. Будет ли выплачена пенсия за июль август если он после окончания техникума не работал а готовился и сдавал экзамены для поступления в вуз.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с чего она ему должна быть выплачена, если он в это время не учился, НЕ ЗНАЕТЕ?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Дочь получала пенсию по потере кормильца, она после колледжа поступила в университет на дневное обучение будет ли выплачена пенсия за июль и август месяц за период поступления в университет?

Пенсия по потере кормильца при поступлении в ВУЗ после техникума (июль - август)

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 18 лет, она учится очно в техникуме, ещё учится 2 года. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца, если после окончания техникума в 20 лет поступит в училище на очное обучение для овладения 2 образованием.

Дочь получает пенсию по потере кормильца, заканчивает колледж и собирается поступать в университет, с 1 июля выплата пенсии будет приостановлена, будет ли выплачена пенсия за 2 летних месяца при последующем поступлении в университет?

Сын получает пенсию по потере кормильца. Учился очно в техникуме, закончил в июне. 20 лет. Пенсия в июне была. Сейчас сдает экзамены в ВУЗ., очно. Но в июле уже выплаты нет. Как это объясняется?

Должны ли выплатить ребенку пенсию по потере кормильца за два летних месяца июль и август после окончания 11 классов если он поступил в вуз на очное отделение?

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет. Я получаю пенсию по потере кормильца, обучаюсь в вузе на очном отделении, если я отчислюсь в конце июля, но в конце августа я уже поступлю в другой вуз, будет ли мне начислена пенсия за август?

Сын получал пенсию по потере кормильца В мае сыну исполнилось 18, пенсию он получал до окончания школы (до конца июня). Дальше сын поступил в институт (очное дневное бюджетное), и в сентябре начал оформлять пенсию. Ему сказали, что пенсия за июль, август и сентябрь (!) ему не положены. Куда и как жаловаться? Спасибо. Нина.

Мой сын получал пенсию по потери кормильца до 18 лет, после он поступил в техникум на очное отделение и через 2 с половиной месяца его забрали в армию, так как мы не знали, что пенсия выплачивается при поступлении в учебное учреждение, когда лучше подать документы на получения пенсии по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение