Что я должна платить-основной долг или проценты что бы не подали на суд и не описали имущество.

• г. Уссурийск

Как правильно вести переговоры с банком на предмет рассрочки

Имею несколько кредитов. Банк отказал в рассрочке. Что я должна платить-основной долг или проценты что бы не подали на суд и не описали имущество. Несут ли ответственность родственники за мои долги если они живут со мной...

Ответы на вопрос (3):

как правило, банки не предоставляют никакой рассрочки. Вы же подписали кредитный договор, значит взяли на себя обязательно добросоветсно исполнять все условия. Ваши родственники по ваши долгам отвечать не могут.

Татьяна, добрый вече!

Соглашусь с Коллегой в части того, что Ваши родственники ни при каких обстоятельствах (если не поручались за Вас) не могут отвечать за Ваши долги перед Банком.

А вот на счет отсрочки. Обращайтесь еще раз и мотивируйте необходимость отсрочки. Попытайтесь сделать это грамотно. Банки сейчас ВСЕ ЧАЩЕ идут на это, чтобы не загонять ситуацию в тупик.

Чем больше Вы совершите действий (попыток) по реструктуризации задолженности, тем более вероятно, что Банк пойдет на это.

Слишком много у них "безнадежных долгов", чтобы игнорировать просьбы более-менее добросовестных плательщиков.

Да и если дело дойдет до суда, Вам легче будет защищаться и мотивировать возможность снижения неустойки, если останется просрочка.

Всего доброго,

С уважением,

Татьяна, лучше обратитесь за помощью к юристу, который проведет переговоры и сопроводит вас в банке, так будет результативнее.