Скажите пожалуйста. У отца есть судимость давно погашенная. Я устроиваюсь в налоговую.

• г. Курган

Скажите пожалуйста. У отца есть судимость давно погашенная. Я устроиваюсь в налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Погашенная судимость отца никак не должна влиять на ваше трудоустройство.

Вы поступаете на гражданскую службу.

Основным законом в этой сфере выступает ФЗ "О государственной гражданской службе". Да, он содержит ряд запретов и ограничений, но среди них нет такого как судимость родственника.

Так что вы, как гражданин РФ, имеете право на участие в конкурсе на соответствующую должность. Главное, чтобы вы отвечали квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.