Как правильно написать претензию на расторжение опционного договора в ООО Автоэкспресс?

• г. Владимир

Как правильно написать претензию на расторжение опционного договора в ООО Автоэкспресс?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в порядке ст 32 закона о защите прав потребителей, если деньги не возвращают-обращайтесь в суд.

Добрый день

Письменное обращения (заявления или претензии - в зависимости от ситуации) на возврат денежных сумм за Опционный договор " и т.п., зависит от конкретных обстоятельств дела, не учет которых может повлечь неблагоприятные последствия.

Сформулировать требования в заявлении или претензии необходимо таким образом, чтобы не дать возможность применить положения ч. 3 ст. 429.3 ГК РФ (о невозврате опционного платежа), ст. 310 ГК РФ и ч. 4 ст. 453 ГК РФ (о недопустимости одностороннего отказа от исполнения обязательства и об отсутствии права требования возвращения исполненного по обязательству до момента расторжения договора, то есть уплаченного по Опционному договору.

В случае отказа ООО "Автоэкспресс" в возврате денег за Опционный договор - деньги придется взыскивать в суде и к чему нужно изначально профессионально готовиться на досудебной стадии и быть готовым к действиям на судебной стадии.