Справки о доходах отца необходимы для получения материнского капитала за 2 детей, если родители не в браке

• г. Санкт-Петербург

Нужны ли справки о доходах отца для получения материнского капитала за 2 ребенка, если родители не состоят в браке?

Живем, относительно, вместе. Официальной работы нет, в браке не состоим, отцовство установлено, никаких выплат (помимо алиментов от отца первого ребенка) не имеется, на бирже состоял.

Ответы на вопрос (3):

Для получения мат. капитала неважно, какой доход у родителей. Достаточно факта, например, рождения второго ребёнка начиная с 01.01.2007. Поэтому документы о доходах родителей не представляются.

Спросить
Пожаловаться

Поинтересовался в мфц, сказали, что нужны все справки. От пособий и алиментов до справок о доходах и бирже труда. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юрий! требование МФЦ не правомерно, т.к. Пенсионный фонд на материнский капитал требует следующие документы: удостоверение личности; свидетельства о рождении; СНИЛС заявителя и несовершеннолетних; документы, подтверждающие наличие гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли предоставлять справку о доходах отца на получение Путинской выплаты, если родители не состоят в браке, вместе не проживают, но есть установление отцовства?

Сможет ли адвокат помочь в получении справки с места работы бывшего сожителя о неполучении выплаты на родившегося ребенка? (в браке не состояли, отцовство установлено). Справку нужно предоставить на мою работу, после чего я получу выплату.

Скажите пожалуйста, при оформлении детских пособий нужна ли справка о доходах отца ребёнка, если родители не состоят в официальном браке?

Добрый день, Для получения пособия по рождению первого ребенка в 2018 г.Нужна ли справка о доходах от отца ребенка если брак не зарегистрирован, но установлено отцовство?

Как я могу получить справку о з/п отца ребенка, если мы не состоим и не состояли в браке? Справка нужна для установление отцовства и взыскания алиментов.

При выезде за границу нужно ли согласие отца ребенка (отдых), если мать и отец в браке не состоят и не состояли (отцовство установлено по суду). Спасибо.

С какого момента будут начисляться алименты? Родители ребёнка не состоят в браке и никогда не состояли, отцовство ребёнка не установлено. Отец добровольно отцовство не признает.

С момента подачи матерью судебного иска или с момента установления судом отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

Как оформить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячные выплаты до 1.5 лет, если нет возможности предоставить документы о доходах отца ребенка (в браке не состоят, отцовство установлено) и его паспорт? От встреч он отказывается, содержать ребенка тоже.

Я подала иск об установлении отцовства с последующим взысканием алиментов.

1. Скажите пожалуйста имеет ли ребенок право на фамилию отца, если отцовство установлено. Отец ребенка не отказывается от отцовства, но фамилию давать не хочет. Обязан ли отец ребенка дать свою фамилию ребенка?

2. Можно ли рассчитывать на получение алиментов в размере 25% от зарплаты, если Отец ребенка состоит в браке и имеет ребенка?

3. Может ли мать ребенка подать заявление в суд на содержание себя до 3-х летия ребенка, если в браке не состояли?

4. На что еще может рассчитывать ребенок, рожденный вне брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение