Продажа гаража оказалась под угрозой из-за наложенного ареста - законность сделки под вопросом

• г. Назарово

Я продал гараж, составили договор к/м, у натариуса в простой форме от 26.08.2020. На следующий день 27. 08 отдали документы в МФЦ. Нам назначили дату на 09.09.2020, чтобы забрать их.

Сегодня пришли забрать, а нам выдают бумагу, что гараж в аресте у пристова и наложено ограничение, что регистрация прав приостанавливается от 31.08.2020 года. Законно ли это, ведь сделка была официальна раньше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в целом, да,законно.

Вам необходимо снять ограничение, способом, который зависит от органа, который его инициировал.