Теперь звонят оскорбляют, угрожают физической расправой.

Читайте также:
Вопрос №17773508

Взяла займ в компании Деньги сразу. Во время не смогла погасить. Просила отсрочку отказали. Теперь звонят оскорбляют, угрожают физической расправой.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровск
11.09.2020, 03:32

Приветствую Вас.

По поводу угроз можете обратиться с заявлением в полицию.

По задолженности-ждать обращения в суд и уже в судебном процессе защищать свои права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Взяла займ в деньги сразу,6000, не смогла оплатить в срок просила о частичном погашении отказали,

Взяла займ в деньги сразу,6000, не смогла оплатить в срок просила о частичном погашении отказали, сейчас звонят с Ростова женщина, хамит, угражает, а на днях прислали смс грозятся расправай и оскарбляют, я готова оплатить, только частично всей суммы сразу нет, звонит не русский и обещает приехать, угражает что мне делать и как быть?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
02.08.2016, 20:23

Если имеются опасения, то в полицию обратитесь и напишите заявление.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет

Передали в корректорское агенство, теперь мне звонят угрожают, оскорбляют,

Взяла займ в компании деньги сразу 4000 не смогла отдать! Передали в корректорское агенство, теперь мне звонят угрожают, оскорбляют, домогаются в личную родственников и в рабочую деятельность что мне делать? Заранее спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
18.12.2014, 13:17

Здравствуйте.Пригрозите подачей заявления в прокуратуру на оскорбления и угрозы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.12.2014, 13:18

Фиксировать угрозы, оскорбления, после чего обращаться с заявлением в полицию

Вам помог ответ?ДаНет

Я как то взяла займ в компании удобные деньги ежемесячно платила проценты,

Я как то взяла займ в компании удобные деньги ежемесячно платила проценты, сейчас финансовое положение усложнилась и не смогла оплатить займ. Так мне коллекторы звонят угрожают, хомят, оскорбляют, даже в соц. сетях пишу с угрозами, угрожает детьми. Также звонит на работу там им грабит и им тоже угрожает, моей маме также звонят угрожают, мне всякие оскорбительные смс отравляют. Что и как делать?

Адвокат г. Пермь
28.05.2014, 13:24

ну если угрожают, то можете подать заявление в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
06.06.2014, 20:19

Оскорбления незаконны в любом случае. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

[i]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору… [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вольск
06.06.2014, 20:19

нет обратитесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.06.2014, 20:20

Видимо вас коллекторам передали.Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.06.2017, 22:04

Если угрозы серьезные, там убийством угрожают или побоями или грозят уничтожением имущества, то обращаться с заявлением нужно в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
07.06.2017, 22:04

Здравствуйте,

Можете обратиться в прокуратуру и приложить к своей жалобе распечатку звонков. Вы к этому не имеете никакого отношения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
07.06.2017, 22:05

Если угрожают, пишите в прокуратуру, но вы можете вообще отказаться от общения с ними по новому закону с этого года, напишите им заявление об этом и они не будет иметь право вас больше беспокоить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.06.2017, 22:05

Здравствуйте!

Вашей родственнице необходимо отправлять коллекторов в суд, и оплачивать долг только на основании судебного решения.

В случае угроз, следует обратиться в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.06.2017, 22:06

Здравствуйте.

На угрозы коллекторов пишите заявление в полицию и в прокуратуру.

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
27.01.2020, 18:08

Здравствуйте.

Коллекторское агентство не вправе вам угрожать. Пишите жалобу судебным приставам и в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Батайск

Быстро займ

Я брола быстро займ и вовремя не смогла отдать когда попросила отсрочки мне отказали и сказали что продали меня третим лицам а теперь мне звонят люди кавказкой национальности и угрожают моей семье и мне расправой жизни что делать в такой ситуации?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.06.2015, 21:24

В первую очередь, документировать доказательства. :sm_ay:

Вам помог ответ?ДаНет

Отправел жену заплатить они не взяли деньги сказали чтоб я сам пришло и оплатил ...

Взял микро займа (5000) в компании Росс деньги уехал в крым. Отправел жену заплатить они не взяли деньги сказали чтоб я сам пришло и оплатил прошло время накапал процент 120 000 тысяч звонят угрожают расправой детьми.

Юрист г. Новокузнецк
19.07.2015, 18:48

По факту угроз пишите заявление в полицию А долг придется платить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист г. Алейск
20.11.2018, 20:37

Здравствуйте! По поводу угроз, обратитесь с заявлением в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6771054
Фирма г. Москва
21.11.2018, 13:53

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

С уважением Станислав Леонидович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Новосибирск
12.12.2015, 14:02

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
12.12.2015, 14:02

если взяли,то отдайте

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж
12.12.2015, 14:03

Если не можете платить, скажите, что в добровольном порядке не оплатите, пусть обращаются в суд, и прекратите общение с ними. В суде просите о снижении %, штрафов, пеней.

Прав у них никаких нет. Если угрожают, можете обратиться в полицию по факту угроз и вымогательства. А можете просто не обращать внимания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
12.12.2015, 15:24

ни чего не делать пусть подают в суд.Возникли вопросы звоните

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение