Как выселить сожителя дочери без вреда для ребенка при шантаже о его отъезде с ребенком

• г. Кокчетав

В моем доме живет сожитель дочери, у них совместный 9 месячный ребенок. Он расписан с другой женщиной. Дочь согласна на его выселение. Он шантажирует, что заберет ребенка. Как выселить его без вреда ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Выселить по судебному решению и с помощью службы судебных приставов, если не можете самостоятельно просто не пускать.

Ребенка никто не заберет, у нас в государстве приоритет матери.

Здравствуйте, выселить можно через суд. Чтоб не забрал ребенка, сразу же подать в суд заявление об определении места жительства ребенка.

Ребенка не заберёт, поскольку по сложившейся судебной практике даже у матери алкоголички или наркомании крайне сложно забрать ребёнка, детей оставляют с матерями, тем более у Вас есть жилая площадь. Самый простой вариант - поменяйте замки и всё. Так как ребёнок маленький, то ему максимум дадут раза 2 в неделю видеться с ребёнком и то в присутствии матери если он обратиться в орган опеки и попечительства или суд. Также Вы можете выселить его в судебном порядке. Если будет дебоширить сразу вызывайте полицию и всё зафиксируйте. Если будет дальше угрожать предупредите, что обратитесь в правоохранительные органы и попросите вести себя корректно. Ставьте человека на место, что бы с уважением относился к Вам и Вашей дочери и также ведите себя в ответ, в конце концов Вы все пример для ребёнка - напомните ему об этом.