Какой срок оплаты больничного листа при бронхопневмонии и карантине

• г. Москва

Я проболела 1 месяц 3 авгусиа по 4 сентября.5 сентяьря я вышла на работу и сдала больничный лист. Болела я бронхопневмония и была на карантине. В какой срок мне должны оплатить больничный лист? На работе говорят не раньше 1 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Срок оплаты больничного листа 10 календарных дней с момента сдачи больничного работодателю.

В ст. 15 закона № 255-ФЗ.