Как приставы определяют место работы и могут ли они наложить арест на зарплату, если вы устроились в другом регионе?

• г. Кемерово

Каким образом приставы узнают о месте вашей работы?

Я устраиваюсь на официальную работу в другом регионе, могут ли приставы найти меня и прислать туда исполнительный лист, наложив арест на зарплату!

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут. Приставы периодически делают запросы, в том числе в пенсионный фонд, куда работодатель отправляет сведения и оплачивает взносы.