Как восстановить кредитную историю после исправления данных и получить одобрение кредита, если банк закрыт и есть решение суда?

• г. Йошкар-Ола

Из НБКИ пришёл ответ на исправление данных в кредитной истории. Статус с 'просрочен' изменён на "проблемы с возвратом", задолженность отсутствует. Могут ли с такой историей одобрить кредит. И что делать дальше, если банк давно закрыт. Решение суда на руках и я ничего не должна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В большинстве случаев при рассмотрении заявки на кредит будут смотреть на Вашу платежеспособность именно в данный момент времени, один "неудачный" кредит, не должен в целом сильно испортить кредитный рейтинг, особенно если есть другие, успешно выплаченные, кредиты. В случае если это был Ваш единственный кредит за всё время и Ваша платежеспособность не внушает доверия банку, то могут дать отказ.