Как прописаться в недвижимости после получения гражданства России, если она была приобретена как гражданин Украины?

• г. Краснодар

Следующий вопрос:

Я покупаю сейчас недвижимость в России как гражданин Украины, потом получаю гражданство России. Как потом мне прописаться в своей же недвижимости которая была оформлена на меня ранее как на гражданина Украины?

Ответы на вопрос (2):

Когда вы получите гражданство, то необходимо изменить соответствующие сведения в росреестре, и потом прописаться, хотя даже если вы не внесете изменения, вас как собственника должны будут прописать.

Свободно сможете прописаться на основании паспорта гражданина РФ.