Как прописаться в недвижимости после получения гражданства России, если она была приобретена как гражданин Украины?

• г. Краснодар

Следующий вопрос:

Я покупаю сейчас недвижимость в России как гражданин Украины, потом получаю гражданство России. Как потом мне прописаться в своей же недвижимости которая была оформлена на меня ранее как на гражданина Украины?

Ответы на вопрос (2):

Когда вы получите гражданство, то необходимо изменить соответствующие сведения в росреестре, и потом прописаться, хотя даже если вы не внесете изменения, вас как собственника должны будут прописать.

Спросить
Пожаловаться

Свободно сможете прописаться на основании паспорта гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданин России, имею недвижимость на Украине. Хочу продать её. Как оформить доверенность на гражданина Украины для продажи недвижимости? Спасибо!

Если гражданин Казахстана, приобретает гражданство России, но у него имеется недвижимость в Казахстане. Какие есть варианты оформления этой недвижимости? Можно ли оформить дарственную на гражданина России?

Муж уроженец Алтайского края. С 1980 года гражданин Украины. Проживаем в Донецке Украина. У меня отец уроженец Краснодарского края, я родилась в Донецке. Можем ли мы получить гражданство России без оформления статуса беженцев или переселенцев. И сколько времени займет оформление. Может ли гражданин России подарить недвижимость гражданину Украины. Может ли гражданин Украины купить недвижимость в России? Спасибо!

У меня такой вопрос-я гражданин Украины, купил недвижимость в России (Крым), могу ли я прописать или поставить на миграционный учёт Украинца (сына, жену)? И сам могу ли прописаться в этой недвижимости?

Недвижимость моего умершего деда, после его смерти, гражданин М по поддельной доверенности от имени деда продал гражданину А. Далее гражданин А продал эту недвижимость гражданину В. Гражданин В теоретически добросовестный покупатель. Хочу вернуть недвижимость не по ст. 302, а по ст. 167. Для этого предложу гражданину В заключить договор с гражданином А о продаже вышеуказанной недвижимости (т. е обратно). А далее (после оформления недвижимости на гражданина А) хочу подать иск на гражданина А о признании недействительности сделки между гражданином М (от имени деда по поддельной доверенности) и гражданином А и признании последствий недействительности этой сделки. Возможно ли удовлетворение судом моего иска?

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Украины. Собираюсь выйти замуж за гражданина России и принять российское гражданство. Я владею недвижимостью на Украине. Сохранится ли за мной право собственности на недвижимость на Украине при смене гражданства?

Может ли гражданин россии переписать недвижимость на гражданина украины?

Гражданин Украины, прибыв в Россию сроком на сутки, не регистрируясь, составляет у нотариуса нотариальную доверенность гражданину России на право распоряжения его, гражданина Украины, собственностью (недвижимость) на территории России и выдает эту доверенность гражданину России. Будет-ли такая доверенность действительной и иметь силу в суде и иных органах власти России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение