Оговорки в завещании - кремация и условия передачи имущества дочери (14 лет)

• г. Иваново

Можно-ли написать завещание такого рода. Завещаю всё своё имущество дочери (14 лет), но при условии, что она сделает кремирование и захоронение в определённом месте.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 1139 ГК РФ: Завещатель может в завещании возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону обязанность совершить какое-либо действие имущественного или неимущественного характера, направленное на осуществление общеполезной цели либо на осуществление иной не противоречащей закону цели, в том числе действие по погребению наследодателя в соответствии с его волей (завещательное возложение).