Как поступить с лицом, находившимся в розыске в Украине, при попадании на таможню в России?

• г. Ростов-на-Дону

Если человек находился в розыске в Украине по уголовному делу, его взяли на таможне в России, имеют ли право его депортировать на Украину на суд там или ещё куда? И запретят ли ему въезд в Россию?

Ответы на вопрос (3):

Ну не совсем понятно почему его взяли на границе РФ. Но их розыск для РФ ничего не значит.

С уважением.

Не на границе, а на таможне вроде в Донецке, он переходил границу и его там взяли.

Если он гражданин Украины, то при предоставлении правоохр. Органам РФ достаточных правовых оснований для доказательства его вины в совершении уголовного преступления, его депортируют в Украину.