Здорово, банк прислал исковое заявление о взыскании долга по договору кредитования, что делать в данной ситуации

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Если Вы с иском не согласны, подготовьте возражения на иск.

Вам следует представить в суд возражения на иск, возможно в которых сослаться на пропуск истцом срока исковой давности и чрезмерность неустойки, просить суд в связи с этим снизить размер последней в порядке ст.333 ГПК РФ.