Отказ стационарного лечения - как врачи могут установить группу ПНД при наличии галлоперидола и отказе пациента

• г. Симферополь

Мой сын стоит на учете в ПНД с 2013 года, принимает галлоперидол, инвалидности не имеет. Врачи говорят что нужно отлежать в стационаре чтобы установили группу. Сын категорически отказывается лежать в стационаре. Правомерны ли действия врачей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Назначение группы происходит только по результатам МСЭ.