Что делать, если меня на работе обвинили, без доказательно, в хамском поведении и теперь просят написать объяснительную?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если меня на работе обвинили, без доказательно, в хамском поведении и теперь просят написать объяснительную?

Ответы на вопрос (3):

Наверное работодатель хочет разобраться в ситуации. Пишите объяснительную, так вы сможете высказать свою позицию. В противном случае, составят акт о вашем отказе дать объяснительную и проверку проведут без учета вашего мнения.

Ну так и напишите всё как было.

С уважением.

Писать объяснительную, что никакого хамского поведения в рабочее время, на рабочем месте, в отношении сотрудников и иных лиц Вами не допускалось, доказательств не представлено, обвинения считаете продиктованными личной неприязнью сотрудника, выдвинувшего данные обвинения.