Боязнь потерять контроль - можно ли прописать ребенка без ведома родственника?

• г. Санкт-Петербург

Прописал на постоянку в Санкт-Петербурге на свою жилплощадь племянницу, у нее оказался сын 6 лет. Теперь боюсь, сможет ли она без моего ведома прописать к себе ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Прописать в вашей квартире племянница своего ребенка не сможет, так как у нас в России прописку для граждан отменили более 25 лет тому назад, а вот зарегистрировать своего ребенка 6 лет в вашей квартире она спокойно сможет на основании Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

Сможет прописать без проблем.

Нет, не сможет и советую выписать родственника, могут быть проблемы из-за ребёнка, Вам придеться решать чужие проблемы, надо было временную оформлять.