Проблемы опекуна - как оформить жилье для ребенка при изменении регистрации?

• г. Иркутск

Нужна консультация! Я являюсь опекуном и сейчас у меня меняется постоянная прописка на другой город. Опекаемый ребенок по закону прописывается со мной до 18 лет. Но жить я остаюсь в другом городе по временной регистрации и ребенок тоже. У меня контракт еще на 5 лет и переезжать я не могу. Вопрос: ребенку в 14 лет писать заявление на постановку на очередь на жилье. В каком городе писать заявление? По месту регистрации постоянной или временной? В каком городе ребенок получит квартиру? Как две опеки будут принимать нас по постоянной регистрации и временной? Ведь для того чтобы ребенка прописать, я должна сняться с учета с опеки в которой сейчас нахожусь, встать на учет где будет постоянная прописка и как то встать на учет в опеку по временной регистрации моей. По закону ребенок не имеет прав проживать отдельно от опекуна. Как быть? У нас прописка будет в одном городе, а проживать будем в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Заявление подаётся по месту постоянной регистрации и квартиру он получит там же.