Отказ ПФРы повышении пенсионного возраста для жителя ХМАО с 20-летним стажем и 12-летним страховым стажем РК

• г. Ханты-Мансийск

Мне 50 лет. 3 детей. Живу и работаю в ХМАО. Общий стаж 20 с лишним лет. Страховой стаж РК 12,3 года (РК-5,9 лет + МКС 9,3 года пересчитан на РК). ПФР отказали, в связи с повышением пенсионного возраста. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

---ничто не мешает вам получить отказ в письменном виде из ПФ, и обжаловать его в суде. Если нужна подробная консультация, можем подготовить на платной основе.